NEWS & EVENTS

03 September 2018

Refresher Courses at LTTC this September (2018):

by vafcd@mail.ru

•  TOEFL® iBT Preparation Course
  •   Presenting with Impact
  •   Scholarly Communication and Research Skills (COURSERA-based course)
  •   Academic Writing for Research Purposes
  •   The European Union Integration: History, Culture, Political Economy and Key Institutions
  1. TOEFL® iBT Preparation Course развивает языковые навыки, необходимые для успешной сдачи экзамена. У слушателей курса есть уникальная возможность пройти пробный тест в сертифицированном Центре по проведению международного экзамена TOEFL iBT.
Длительность курса: 40 академических часов Режим обучения – очное обучение: 24 акад. часа (2 акад. часа в неделю), самостоятельная работа (12 акад. часов), пробный тест (4 акад. часа). Начало занятий: c 15 сентября 2018 года. Стоимость курса: 18 500 руб.
  1. Курс “Presenting with Impact” развивает навыки общения на английском языке, помогает освоить технологию подготовки и проведения успешных публичных выступлений, усовершенствовать навыки убедительной, яркой и выразительной речи, овладеть приемами воздействия на аудиторию, в том числе на международных конференциях.
Длительность курса: 36 академических часов. Режим обучения – очное обучение: 24 акад. часа (3 акад. часа в неделю); самостоятельная работа (12 акад. часов). Начало занятий: c 15 сентября 2018 года. Стоимость курса: 18 500 руб.
  1. Курс “Scholarly Communication and Research Skills (COURSERA-based course)” развивает языковые навыки в сфере научного письма на английском языке, необходимые для осуществления профессиональной научной деятельности и позволяющие публиковать результаты научных исследований на английском языке в международных журналах, индексируемых в базах данных Scopus и Web of Science.
Длительность курса – 60 академических часов. Режим обучения – Очно/дистанционно. Очный компонент 20 акад. часов. (2 акад. часа в неделю); дистанционная часть проводится на базе онлайн-платформы  COURSERA (40 акад. часов). Начало занятий: c 1 октября 2018 года. Стоимость курса: 15 000 руб.
  1. Курс “Academic Writing for Research Purposes развивает языковые навыки  необходимые для написания научных статей на английском языке, предназначенных для публикации в международных журналах, Scopus и Web of Science, а также для написания PhD исследований и заявок на получение научных грантов.
Длительность курса – 228 акад.часов. Режим обученияочное обучение: 120 акад. часов (4 часа в неделю); дистанционная часть (108 акад. часов). Начало занятий: c 8 сентября 2018 года. Стоимость: 18 500 руб. за один семестр. Для аспирантов первого года обучения бесплатно. Для остальных аспирантов скидка 50 %.
  1. Курс “The European Union Integration: history, culture, political economy and key institutions формирует знания о современном состоянии и перспективах развития отношений России и ЕС в теоретико-методологическом, внутриполитическом, внешнеполитическом и правовом измерении, а также в контексте международной безопасности, отношений Россия – Евросоюз в отдельных секторах и сферах сотрудничества.
Длительность курса – 120 академических часов Режим обученияочное обучение: 60 акад. часов (2 акад. часа в неделю) – 60 акад.часов – самостоятельная работа) Начало занятий: по мере наполнения группы. Стоимость: 18 500 руб. Наши преподаватели: Е.М. Базанова, канд. пед. наук, доцент, директор Центра языковой подготовки и тестирования МФТИ, президент Ассоциации экспертов по академическому письму «Национальный консорциум центров письма». Е.Е. Соколова, кандидат филологических наук, доцент, доцент Центра языковой подготовки и тестирования МФТИ. А.В. Дворецкая, старший преподаватель ИГСУ РАНХиГС (сертификаты TESOL/TESL/TEFL  from Oxford Seminars, NY, USA). В.А. Картамышев, магистр Европейских наук Университета Джонс Хопкинс, США, преподаватель Центра языковой подготовки и тестирования МФТИ. Для регистрации на любой курс, пожалуйста, заполните анкету. E-mail: lttc.mipt.eng@gmail.com

Back to news and events

30, building 8, Pervomayskaya, Dolgoprudny